Вотинов В. А.

Доктор философских наук, доктор педагогических наук, профессор, действительный член международной педагогической академии, академик МАИ, заведующий кафедрой МГЛУ

Отзыв о межрегиональной конференции «Прорывные социальные технологии в формировании человеческого капитала»

Феодосия 15-24 июля 2003 г.

Межрегиональная конференция с гордым названием «Прорывные социальные технологии XXI века» завершена. Без преувеличения, это – событие общепланетарного значения. Вместе с тем это экзамен, который команда В.М.Бронникова сдала с блеском.

«Метод информационного развития человека» В.М. Бронникова в очередной раз продемонстрировал совершенно фантастические возможности человека  и пути их раскрытия.

«Нет худшего врага человека, чем сам человек по отношению к самому себе» – эта истина известна с древнейших времен.

Метод В.М. Бронникова дает возможность человеку познать себя и защититься от самого себя, стать во много раз сильнее и гуманнее.

Классическая ситуация выбора, когда человек оказывается на перекрестке трех путей, решается Человеком Сознательным, видящим далеко вперед, в свою пользу и не во вред другим.

Самая острая проблема современного человечества – система образования – получает великолепный, самый эффективный и гуманный инструмент для формирования нового человека, Человека Сознательного. А это – величайшее благо для него самого и для всего общества.

Дорогой Вячеслав Михайлович! Низкий поклон и огромное спасибо за возможность участия в этом феерическом празднике Разума, Галактических идей, высочайшего уровня Талантов, Науки завтрашнего дня и бесконечной доброты к грешному человечеству.